Le dépoussiérage des tapis est l'étape la plus importante avant le lavage. Toutes les machines de dépoussiérage de Protima peuvent éliminer efficacement, en toute sécurité et en très peu de temps toutes sortes de saletés sèches telles que le sable, la poussière, les poils, les cheveux, etc. 

En fonction de la taille du pressing et du nombre de tapis à laver, vous pourrez choisir l'une des trois machines de nettoyage qui répondra à vos attentes et dépoussiera chaque type de tapis. 


 


Ułóż według:

Comparaison des modèles

Paramètres

Machine manuelle à dépoussiérer les tapis Tornado T-600 INOX 230V

Machine à dépoussiérer automatique Solution AT-3000 (3m)

Machine à dépoussiérer automatique Tornado AT-3000 (3 m)

Machine à dépoussiérer automatique Solution AT-4200 (4,2m)

Machine à dépoussiérer automatique Tornado AT-4200 (4,2m)

Largeur maximale du tapis [m]0,543.03.04.24.2
Rendement [m²/h]36250250300300
Longueur [mm]6003300346045004700
Largeur [mm]60080011008001100
Hauteur [mm]10001400135014001350
Poids [kg]50300600410815
Matériauvernis en poudre Galvanisation à chaud Galvanisation à chaud Galvanisation à chaud Galvanisation à chaud
Type de suspensionroue avant pivotante Roues Roues
Hauteur de chargement [mm]10001000
Puissance du moteur [kW]0,753.76.53.76.5
Vitesse du moteurréglables réglables
Connexion230V16A 5P 400V16A 5P 400V16A 5P 400V16A 5P 400V
Convertisseur de fréquence Non NonOui NonOui
Marche arrière NonOuiOuiOuiOui
Longueur du câble d’alimentation [m]102 metry22 metry2
Nombre de bandes de battage2036384850
Option de remplacement de bandeOuiOuiOuiOuiOui
  • machine pour nettoyer les tapis
  • machine a laver les tapis industriel
  • produit pour laver tapis
  • machine pour laver tapis
  • machine à laver tapis
  • machine nettoyage tapis
  • machine à nettoyer les tapis
  • nettoyage tapis machine
  • machine de nettoyage tapis
  • laver tapis machine
 
Top